Алюминиевый профиль «Сегал»

 

алюминиевый профиль сегалОкна из алюминиевого профиля уже довольно давно плотно вошли в нашу жизнь. Эстетичный внешний вид, хорошие эксплуатационные характеристики и невысокая цена сделали продукцию из алюминиевого профиля весьма популярной в современном строительстве и архитектуре. Компания «Профиль-комплект» занимается поставкой и установкой окон и другой продукции из алюминиевого профиля «Сегал». 

Сегодня окна и двери из алюминия являются наиболее технологичными и современными. При ремонте и восстановлении старых зданий и строительстве новых, а также при реализации различных архитектурных проектов специалисты в большинстве случаев выбирают двери и окна именно из алюминиевого профиля

Типы алюминиевых профилей

Как правило, специалисты в сфере строительства разделяют алюминий на два основных вида: «теплый»  и «холодный», каждый из которых имеет свои особенности.

Продукция из «холодного» профиля используется обычно для остекления балконов, тамбурных дверей и перегородок.

«Теплый» алюминиевый профиль отличается от «холодного» тем, что имеет специальную термовставку из полиамида со стекловолокном, которая придает профилю лучшие звуко- и теплоизоляционные свойства. Окна из данного типа алюминия ставят в отапливаемых помещениях (жилых домах, офисах, магазинах).

Преимущества алюминиевого профиля «Сегал»

Легкость. Как известно, алюминий является довольно легким металлом, что способствует тому, что продукция из профиля «Сегал» имеет весьма маленький вес и практически не создает дополнительную нагрузку на несущие конструкции, что позволяет создавать весьма смелые и оригинальные решения по остеклению зданий и помещений.

Срок службы. Важным преимуществом алюминиевого профиля «Сегал» является долговечность – окна или двери могут прослужить вам до 100 лет при правильном использовании и уходе. Здесь нужно отметить, что комплектующие и фурнитура могут быть со временем улучшены, что обеспечит лучшие характеристики и большую долговечность изделию. 

Внешний вид. Данный профиль отличает от других то, что он может быть окрашен практически в любой цвет с помощью специального электростатического напыления как глянцевыми, так и матовыми оттенками. Также окна из алюминиевого профиля можно декорировать под окрас дерева. Таким образом, наши окна хорошо впишутся практически в любой интерьер.

Экологичность. Еще одно преимущество алюминиевого профиля «Сегал» в том, что он не выделяет никаких вредных веществ и является экологически чистым продуктом. Также нужно отметить, что продукцию из алюминия можно подвергнуть вторичной переработке.

Надежность. Конструкции, изготовленные из алюминиевого профиля «Сегал», обладают высокой прочностью, благодаря чему они имеют большой срок службы и позволяют создавать долговечные архитектурные проекты. Говоря об окнах, изготовленных из алюминиевого профиля «Сегал», нужно отметить, что они хорошо переносят любые перепады температур, весьма устойчивы к УФ-излучению, коррозии и другим негативным внешним воздействиям. При этом покрытие профиля защищено от воздействия окружающей среды, что позволит долгое время сохранить эстетичный внешний вид вашим окнам.

Таким образом, подводя итог, нужно отметить, что окна из алюминиевого профиля «Сегал» имеют отличных эксплуатационные характеристики. Благодаря широким возможностям конфигурации их можно установить в проеме любой сложности.