Навесные фасады под керамогранит и под композит

 

Навесные фасады под керамогранит и под композитВ облике современного города уже гораздо реже встречается отделка зданий штукатуркой, кирпичом или каменной крошкой. Все чаще для преображения фасада зданий используются навесные вентилируемые фасады. 

Многие здания с навесными фасадами стали символами современных городов. Достоинств у такого способа отделки множество. НВФ позволяют зданию дышать, не препятствуя естественной вентиляции воздуха, кроме того они не задерживают влагу, защищая стены от грибка и плесени. Они способствуют образованию комфортного микроклимата внутри здания. 

Но прежде всего, такие фасады дают возможность выбирать цвет и материал, которым будет облицовано здание, например, навесные вентилируемые фасады можно совмещать со следующими материалами:

  • с алюминиевыми композитными панелями;
  • с керамогранитом;
  • с натуральным гранитом;
  • с металлическим слайдингом;
  • с сэндвич-панелями и т.д.

Вариантов, предлагаемых производителями удивительно много. 

Достаточно часто для внешней отделки здания выбирают навесные вентилируемые фасады под керамогранит. Этот материал появился не так давно, но с каждым годом приобретает все большую популярность. У керамогранита есть большое количество положительных характеристик, например, он практически не впитывает влагу, стоек к низким температурам, воздействию кислот и органических растворителей, устойчив к возгоранию и физическим воздействиям. Керамогранит практически не стирается, стоек к перепаду температур, кроме того, современная промышленность предлагает огромное количество цветов и фактур плит из керамогранита

Для облицовки здания можно выбирать между матовым, полированным, глазурованным, ректифицированным или техническим керамогранитом. 

Один из самых недорогих вариантов – матовый керамогранит. Его поверхность не полируется, а по прочности он уступает другим видам керамогранита.

Дороже обойдется НВФ под полированный керамогранит, зато стены вашего здания приобретут глянцевый зеркальный блеск и, несомненно, будут выделять его. Не хуже будет смотреться и глазурованный керамогранит, плиты которого покрыты специальной, стойкой к загрязнениям глазури. За глазурованным керамогранитом гораздо проще ухаживать и содержать его в чистоте. 

Часто для установки вентфасадов используется ректифицированный керамогранит, стороны которого обработаны механически и имеют точные геометрические параметры. 

Также есть структурированный керамогранит, поверхность которого повторяет текстуру различных природных материалов, и  сатинированный керамогранит, имеющий приятный матовый блеск.

Также нередко НВФ используются с композитными панелями. Такие панели имеют длительный срок эксплуатации и устойчивы к разнообразным внешним воздействиям. Многие предпочитают композитные панели за их легкость, хорошие шумоизоляционные свойства, большое разнообразие форм и фактур и приемлемую цену. 

Композитные панели можно окрасить практически в любой цвет и оттенок, при этом они могут надолго сохранить яркость и новизну. 

Устанавливать навесные панели с композитом гораздо проще и быстрее, чем с какими либо иными материалами. А его эффективность и неприхотливость вне всяких похвал.