Резиновая плитка для детских площадок

 

Дети – цветы жизни. Они редко бываю усидчивы и спокойны. А самым важным для всех родителей является безопасность их чад. Хорошо оборудованная детская площадка – это важный элемент, играющий основную роль в развитии ребёнка. Поэтому, прежде чем начинать строить, необходимо продумать всё до мелочей, чтобы ребёнок был счастлив, а мамы и папы спокойны. 

Лучше всего обустроить площадку под большим деревом с негустой листвой, чтобы оно давало тень не более чем на половину игровой зоны. Если же такое дерево находится ещё в процессе роста, то тут поможет навес или тент. 

Достаточно важным нюансом являются сквозняки, которых необходимо избежать при выборе территории. Ещё одним немаловажным моментом является отдалённость от дома, чтобы дети всегда были на виду у взрослых. 

резиновые покрытияИтак, место выбрано. Далее нужно очистить территорию от обычного и строительного мусора, корней, а также от любых других вещей, способных нанести травму ребёнку. Поверхность должна быть максимально ровной, чтобы в большей степени избежать травматизма. Затем можно начинать выбирать покрытие для будущей площадки

Специалисты рекомендуют использовать песок, дёрн или же опилки. Однако наиболее подходящим на сегодняшний день считаются покрытия из резиновой крошки. Они идеально подойдут площадкам для спортивных и подвижных игр. Стоит учесть, что резиновая плитка требует небольшого ухода и внимания в отличии от других видов покрытий. Можно конечно использовать и другие покрытия, но покрытия из резиновой крошки совсем не прихотливы и не требуют особого ухода. Резиновая плитка это учень удобный и практичный материал, она достаточно мягкая и поможет уберечь ребёнка при падении.

Что ж, пора приступать непосредственно к строению самой площадки. Для начала нужно определиться для какой возрастной категории обустраивается данная территория, потому что разному возрасту присущи разные виды игр, а также разные цветовые предпочтения. Стоит помнить, что площадка должна быть интересной в первую очередь для малыша, а уже соорудить её не составит большого труда.

Итак, при выборе детских площадок стоит помнить один простой факт: чем меньше возраст ребёнка, тем насыщеннее цвета должны быть. Поэтому замечательным выбором для малышей станет яркая площадка из пластика. Детям постарше будет комфортнее находиться на деревянной площадке в приглушённой цветовой гамме. Прежде чем устанавливать деревянные элементы, необходимо чтобы они были отшлифованными и покрыты краской или лаком.

Чтобы прогулка была действительно безопасной, необходимо заранее подумать об ограждении территории. В данном случае хорошо подойдёт забор, однако более приемлемым вариантом может стать живая изгородь. Также следует установить хорошее освещение, чтобы обезопасить детей в вечернее время.

Подытоживая всё вышесказанное, при обустройстве детских игровых зон нужно просчитывать всё до мельчайших подробностей, ведь самое важное – это безопасность детей.

Приобрести выгодно резиновые покрытия для вашего спортивного уголка или детской площадки, вы можете в нашей компании!