Светодиодная продукция

 

Светодиодная продукция, светодиоды красноярск, светодиодные лампыСветодиодная продукция становится неотъемлемой частью жизни мегаполиса. Сегодня светодиоды - это не только экономия существенная, но и вид привлекательный. Светодиодная продукция актуальная сегодня как в домах горожан, так и в офисах. И, конечно, во внешнем оформлении. Некогда неоновая реклама быстро потеряла свою популярность, перерастая в светодиодные конструкции.

Начать стоит с того, что освещение светодиодное – это перспективное направление в технологии света. Источником в этом случае является не вольфрамовая нить, а светодиод. Такое изобретение позволило воплощать в жизнь проекты, о которых до этого только и мечтали. Сегодня светодиоды используют даже в искусстве, создавая необычные атмосферные инсталляции.

Преимуществ у светодиодов масса. Во-первых, это невероятная экономичность, в сравнении с лампой накаливания. Эксперименты показали, что, заменив обычную лампочку на светодиодную, можно платить за электроэнергию в три – пять раз меньше. Не случайно жилищно-коммунальные хозяйства переходят на использование светодиодов в подъезде и в уличном освещении. За год дом, оборудованный таким образом, экономит около миллиона бюджетных средств.

Также светодиодные лампы отличает высокое КПД. Лампа накаливания рассчитана на беспрерывное время работы в течении 1000 часов. Светодиоды служат в десять раз дольше. При том, каждый единичный светодиод можно заменить без проблем. Именно долгий срок работы позволяет светодиодам оставаться флагманами наружной рекламы. Плюс к этому – безопасность таких ламп. Они не нагреваются, так что соприкосновение с горящим светодиодом не вызовет негативных последствий.

Безопасна светодиодная продукция и для здоровья. Она не несет вредного излучения и вредных веществ при нагревании. Также плюсом стоит считать и механическую прочность. Светодиодная лампа на разобьется при ударе, в отличии от лампы накаливания. Кстати, изначально светодиоды начали внедрять на крайнем Севере. Дело в том, что диапазон работы таких температур варьируется с 60 градусов ниже ноля до 40 градусов тепла.

Дизайнеры тоже не просто так очень любят светодиоды. Все дело в цвете. Диапазон цветовых решений очень высок. Причем, цвет освещения можно изменять, как и его яркость. Такие опции позволяют активно использовать светодиодное освещение в медицинском оборудовании. Кстати, музеи также запасаются светодиодными лампами. Это связано с тем, что такая лампа не производит ультрафиолетового и инфракрасного излучения. А это значит, что такой свет не испортит произведения искусства.

Также светодиоды можно встретить сегодня в оформлении автомобилей. Изначально светодиоды были всего лишь элементом стиля европейских машин. Однако он оказался незаменимым для любителей ночных поездок по неосвещенной местности. Спустя какое-то время светодиоды стали появляться в фарах. Их использование позволяет владельцам автомобилей не беспокоиться за перегорание ламп в короткие сроки.

Современные дорожные указатели также одели в светодиоды. Светодиодная продукция в Красноярске сегодня стоит на страже безопасности нескольких сотен пешеходных переходов. Они информируют водителя о наличии опасности или препятствия, не ослепляя при этом и не создавая опасной ситуации на дороге.