Светодиодный прожектор Diora 90 Street (Диора 90 Стрит)

 

Светодиодный прожектор Диора 90 стритПроблема уличного освещения в Сибири стоит весьма остро и очень давно. Конечно, сегодня уличные лампы начинают указывать дорогу все большим людям. Но много ламп - это не всегда много света. Потому стоит выбирать именно такие светильники, которые будут работать долгое время и не перегорать при первых перепадах напряжения. Сегодня на рынке есть достойные образцы. Один из них – это популярный уличный светодиодный прожектор Диора 90 street.

Полагем, что особенно о светодиодных лампах говорить не стоит. Сложно перечислить все положительные моменты, связанные с данными светильниками. Такие лампы, безусловно разумное капиталовложение, так как они совершенно не реагируют на механические повреждения. Срок службы таких ламп догонит и перегонит сто тысяч часов. В некоторых случаях, в частном и коттеджном поселке такая лампа может служить верой и правдой до 20 лет. Тем  не менее, не стоит злоупотреблять сроком службы таких ламп. Чтобы они светили ярко, их стоит заменять, так как параметры их освещения могут значительно ухудшаться.

Между тем, светодиодные светильники просты в эксплуатации и финансово целесообразны. Особенно они актуальны для тех мест, где их установка и ремонт связаны с большими расходами. Правда, такие светильники чувствительны к колебаниям силы тока. Потому, в целях экономии не плохо обзавестись качественным бесперебойником. И, конечно, экономия. Сегодня пропаганда экономии электроэнергии захватила весь мир. А такие светильники ее как раз очень берегут. Экономия происходит за счет того, что светодиодные светильники не тратят энергию вхолостую.

Светодиод в уличном прожекторе Диора 90 стрит весьма традиционен. Он сделан из корпуса с контактами  кристалла-полупроводника на подложке и оптической системы. Современные светодиоды разительно отличаются от первых корпусных светодиодов, применявшихся ранее. Принцип работы светодиода очень прост и позволяет светодиоду не нагреваться, а это значит, что подобного рода лампы возможно использовать на промышленных объектах. УФ- и ИК-излучения у такой лампы почти всегда отсутствуют. К тому же это низковольтный, а, как следствие, и безопасный прибор.

Диора Street особенно хорош засчет своего корпуса. Он изготовлен из алюминия, который выполняет функцию радиатора. Актуально для неблагополучных районов и ударопрочное оптическое стекло из поликарбоната. Данный светильник за счет своих качеств сгодится даже для работы на АЗС. Как светодиодный прожектор его можно использовать и на открытых объектах. Например, в качестве источника освещения цехов и технических центров.

Уличные светодиодные прожекторы Диора 90 street рассчитаны на установку на несущую конструкцию в виде трубы диаметром 52 мм. Также имеется комплектация с поворотным кронштейном. Мощность одной лампы 90Вт. Мало в рамках лампы накаливания, очень много в традиции светодиодов. Весит такая лампа около трех килограммов. Да и стоит она прилично. Некоторые образцы таких светильников достигают стоимости в 6 – 7 тысяч рублей, но качество света и продолжительность работы, безусловно, того стоят.