Светодиодный прожектор и сферы его применения

 

светодиодные прожекторыОсветительные приборы, созданные на основе светодиодов, отличаются от всего, что было до них. Они гарантированно обеспечивают качественное освещение отличной интенсивности на гораздо более длительный срок, чем большинство других осветительных приборов. Трудно представить более подходящий для освещения улиц, подъездов, дворов, зданий, памятников и водоемов прибор, чем светодиодный прожектор. В некоторых случаях качественного освещения того или иного объекта можно добиться только с его помощью, но чаще всего, светодиодные прожекторы используются для освещения улиц и бассейнов. 

Светодиодные прожекторы имеют большое количество положительных характеристик: они компактны, долговечны, имеют высокую светоотдачу при очень низком энергопотреблении, стойки как к очень низким, так и к очень высоким температурам, не мерцают и не нуждаются в дополнительном обслуживании после их установки.

LED-прожекторы, или светодиодные прожекторы, особенно хороши там, где замена лампы потребует немало усилий, так как срок их службы в несколько раз больше, чем срок службы обычных ламп. С их помощью можно создать выразительную подсветку городских объектов архитектуры и старины. С одной стороны освещение LED-прожекторами добавит городскому облику нотку современности, с другой, выгодно подчеркнет его достопримечательности. Цветовая палитра оттенков света, излучаемого светодиодными прожекторами очень разнообразна. Даже обычный белый свет может быть как холодным, так и теплым. Поэтому с помощью таких прожекторов можно создать необычное, сказочное и оригинальное освещение.

Прожекторы со светодиодами – любимый инструмент светодизайнеров, с их помощью оформляются бары, казино и ночные клубы. Часто именно LED-прожекторы заставляют людей обратить внимание на вывеску или витрину магазина. Нередко их используют для освещения рекламных щитов.

За счет своей компактности светодиодные прожекторы могут быть использованы не только как основной источник освещения, но и как дополнительный элемент светового дизайна. 

Для того чтобы установить светодиодный прожектор на улице, необходимо, чтобы он соответствовал нескольким основным требованиям:

  • прожектор должен иметь поворотный кронштейн, с помощью которого можно будет создать необходимый для правильного освещения  угол;
  • корпус прожектора должен быть сделан из сплава алюминия и покрыт сверху декоративным слоем;
  • LED-прожектор должен быть водонепроницаем.

Пожалуй, ничто так не подходит для освещения водоемов и бассейнов, как светодиодные прожекторы. Специально созданные для работы в воде, они полностью защищены от попадания влаги внутрь. Нержавеющая сталь, из которой они сделаны, не подвержена коррозии, а с помощью специально установленных датчиков, реагирующих на наступление темноты, светодиодные прожекторы включаются автоматически в нужное время.

С помощью LED-прожектора можно создать неповторимое освещение водоема или бассейна, заставить их заиграть яркими красками. Водоем, освещенный таким способом – поистине великолепное и незабываемое зрелище.