Виды светодиодных светильников

 

светодиодные светильникиСуществует несколько видов светодиодных светильников.

С помощью специальных крепежей и кабелей на потолок можно установить подвесные светильники из светодиодов. С их помощью можно создать качественное освещение больших помещений с высокими потолками, таких, например, как офисы, склады и торговые залы. В таких светильниках возможно использование мощных ламп, при этом все требования пожарной безопасности будут удовлетворены.

Внутри подвесных и натяжных потолков часто монтируются встраиваемые светодиодные светильники. Также такие светильников можно устанавливать в нишах в стенах и любых других поверхностях, в конструкциях из стекла и дерева не только в помещении, но и на улице, и даже под водой.  С помощью них можно организовать точечное освещение в квартире или любом другом помещении, сделать световой акцент на том или ином предмете интерьера, а также сделать освещение помещения равномерным. Встраиваемые светильники можно часто встретить не только в квартирах, но и на витринах магазинов, в парикмахерских и салонах красоты, в гостиницах, и многих других помещениях.

Существуют накладные светильники, которые устанавливаются не внутрь поверхности, а на нее. Такие светильники с помощью крепящих анкеров могут быть прикреплены к стене или потолку в одну линию. Такие светильники направляют свет вниз, они хорошо подойдут для освещения рабочих мест, их устанавливают в фойе и выставочных залах. 

светодиодные светильники

Какие бы вы светильники не выбрали, они в любом случае будут иметь неоспоримые преимущества перед обычными лампами. Светодиодные светильники отлично экономят электроэнергию, позволяя уменьшить количество потребляемой энергии на 40%. Есть светодиодные светильники, которые позволяют экономить до 90% электричества. Использование таких светильников на производстве позволит значительно снизить расходы на производство, и, соответственно, уменьшить себестоимость  товара.

Важно, что светодиодные светильники не содержат ни ртути, ни фосфора, а также они не выделяют ультрафиолет, поэтому они абсолютно безопасны для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому их можно устанавливать в медицинских учреждениях, школах и детских садах. После того как закончится срок службы светодиодных светильников, их не нужно специально утилизировать.

Светодиодные светильники отличаются своей долговечностью. Они рассчитаны на десятки тысяч часов бесперебойной работы. Такие светильники редко ломаются и на протяжении всего срока службы сохраняют стабильность потока света. Они практически не нуждаются в дополнительном обслуживании после их установки, следовательно, позволяют сократить расходы на обслуживание систем освещения. В среднем светодиодные лампы могут проработать порядка 25 лет.

У светодиодных светильников высочайшие параметры цветопередачи и отличное качество света. Светодиодные светильники можно подобрать по существующим параметрам в любое помещение.

Светодиодные светильники в Красноярске вы сможете подобрать в компании «Профиль-комплект». У нас вы найдете любые интересующие вас светодиодные светильники.